Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

В Карачаево-Черкесии построят школу

Школа
В КЧР построят школу

ЧЕРКЕССК, 11 июля, ФедералПресс. Новый корпус, который сейчас возводят в регионе, позволит нескольким сотням детей не только обучаться, но и полноценно питаться. Большой обеденный зал рассчитан на 200 человек.

В Карачаево-Черкесии более 400 детей смогут получать школьное образование, благодаря возведению нового корпуса школы номер один в Усть-Джегуте.

Строение состоит из трех этажей. Оно находится рядом с действующее школой. На первом этаже разместят пищеблок и обеденный зал для 200 человек. На других этажах дети будут учиться.

В пресс-службе Главы и Правительства КЧР сообщили, что уже проведены земляные и демонтажные работы, завершены работы по устройству железобетонной подпорной стенки и бетонной подготовки под фундаментную плиту, сообщает kchr.ru.

Сообщается, что остались работы с фундаментными плитами и монтажом временного электроснабжения. Полностью строительство будет завершено в конце следующего года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Карачаево-Черкессия вошла в список экологически чистых регионов СКФО, оценивались федеральные округа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.