Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

В КЧР открылся новый госпиталь

Госпиталь
В КЧР открылся новый госпиталь

ЧЕРКЕССК, 8 июня, ФедералПресс. Новый госпиталь в КЧР рассчитан на 80 мест. В нем будут лечиться пациенты с подтвержденным коронавирусом.

В Карачаево-Черкесии открылся пятый госпиталь для больных коронавирусом. Там есть все необходимое: инвазивные и неинвазивные аппараты ИВЛ, современное медицинское оборудование, лаборатория, позволяющая проводить обследования по последней версии, рекомендаций Минздрава, операционная. Предусмотрено 5-разовое питание.

Глава республики Рашид Темрезов лично осмотрел новый госпиталь. Главврач республиканской клинической больницы Ирина Гербекова также рассказала ему, что все истории болезни хранятся в электронном виде и есть возможность вести дистанционные консультации с ведущими российскими медцентрами.

Сформированы бригады медперсонала. Пока не хватает реаниматологов, их заменяют другие специалисты. Лекарства есть с запасом, кроме того, ожидается вскоре новая поставка.

Всего в республике сейчас предусмотрено 710 коек для пациентов с коронавирусом. Шестой госпиталь появится на будущей неделе а Правокубанском, а седьмой – на базе Усть-Джегутинской районной больницы.

Фото:minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.