Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

Жителей Карачаево-Черкесии попросили не злоупотреблять таблетками

Здоровье
Жителей Карачаево-Черкесии попросили не злоупотреблять таблетками

ЧЕРКЕССК, 4 декабря, ФедералПресс. Врачи КЧР обратились к местным жителям. Их просят не принимать антибиотики без консультации врача.

Терапевт из городской поликлиники Черкесска Белла Дзамихова рассказала о случаях, когда пациенты решают сами себе назначить антибиотики в целях профилактики или в борьбе с симптомами коронавируса. Врач говорит, что это может привести к непредвиденным побочным эффектам, осложнениям болезни и невозможности в последствии подобрать нужный препарат для лечения.

«Ни в коем случае нельзя назначать себе антибиотики, особенно сильные антибиотики, по рекомендации друзей, Интернета и прочих источников. Антибиотики имеют точку приложения на определенной стадии заболевания по определенной схеме и в нужной дозировке», – говорит Белла Дзамихова.

Ранее в ВОЗ прокомментировали, что ждут третью волну коронавируса после новогодних праздников. Жителей России просят соблюдать меры профилактики по снижению рисков заражения: носить маски, соблюдать дистанцию, не посещать общественные места без необходимости. При наличии высокой температуры, которая не проходит, и сопутствующих симптомов ОРВИ, рекомендуется вызвать участкового врача на дом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на курортах КЧР ожидается аншлаг в Новый год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.