Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

С масками и очистителями воздуха пройдут выпускные в Карачаево-Черкесии

Выпускной
В КЧР разрешили провести выпускные

ЧЕРКЕССК, 10 июня, ФедералПресс. Градусник вместо дресс-кода: попасть на выпускной бал школьники Карачаево-Черкесии смогут после измерения температуры. Министр образования и науки республики Инна Кравченко прокомментировала, что эпидемиологическая обстановка позволяет провести выпускные.

«Мероприятия пройдут с обработкой помещений и наличием обеззараживателей воздуха, а также предварительной термометрией участников», – сказала Кравченко.

Кроме того, торжества пройдут с ограниченным количеством приглашенных, и другим соблюдением мер эпидемиологической безопасности, установленных Роспотребнадзором – действует масочный режим.

Руководители учебных заведений получили от министерства разрешающий проведение выпускных баллов документ, в нем сказано, что до 26 июня разрешено проведение выпускных и торжественном получении школьных аттестатов.

В прошлом году из-за пандемии некоторые учебные заведения были вынуждены отказаться от праздничного выпускного.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты посчитали негативные и позитивные упоминания южных губернаторов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.