Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карелия
0

Многодетным семьям Карелии разрешили потратить 105 тысяч рублей маткапитала на ремонт жилья

семьи
Программа работает в Карелии с 2012 года

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 марта, ФедералПресс. В Карелии семьям с тремя и более детьми разрешено ремонтировать жилье на 105 тыс. рублей регионального материнского капитала, за это изменение проголосовало большинство депутатов местного парламента.

Региональный маткапитал многодетные также могут использовать на улучшение жилищных условий, оплату детского сада, обеспечение средствами реабилитации детей-инвалидов, покупку авто или сельхозтехники отечественного производства, газификацию собственного дома.

Эта возможность появилась в Карелии с 2012 года. Деньги выдаются при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. Для получения средств можно подать заявление можно через «Госуслуги» или лично в Центр соцработы Карелии.

Ранее «ФедералПресс» писал, как многодетным семьям Вологодской области получить денежную компенсацию на оплату коммунальных услуг.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.