Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

В Карелии ввели режим повышенной готовности из-за лесных пожаров

Пожар
На территории Суоярвского района пожары охватили более 150 га леса

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 июля, ФедералПресс. Власти Карелии ввели режим повышенной готовности из-за риска распространения лесных пожаров в Суоярвском районе республики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона.

«На территории Суоярвского района пожары охватили более 150 га леса. Здесь действует три лесных пожара, два из них локализованы», – отметили представители Минприроды.

Уточняется, что с огнем борются 62 человека и 12 единиц техники. На место происшествия прибыл министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия Павел Николаевский. Он отметил, что в районе установился самый высокий, пятый класс пожарной опасности. Положение осложняется тем, что на территории уже месяц нет дождей. Однако ситуацию удалось стабилизировать. В настоящее время в районе перекрыт въезд на трех дорогах, ведущих в леса.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что лесной пожар в Ленобласти тушат вторые сутки.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.