Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

Депутаты Карелии экстренно соберутся из-за пожаров в республике

Пожар
В регионе действует 21 лесной пожар на площади 8702,1 га

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 июля, ФедералПресс. Экстренное заседание парламента Карелии проведут в республике из-за сложной пожарной обстановки. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного собрания региона.

«На внеочередном заседании будет решаться вопрос о перераспределении бюджетных средств, выделении дополнительных ресурсов на борьбу с пожарами и на иные социально важные нужды республики», – говорится в сообщении.

В том числе будет решаться вопрос об оказании помощи жителям. Ранее в пресс-службе правительства уточнили, что эвакуация Сплавучастка и Станции в Найстенъярви отменена. Граждане могут вернуться в свои дома. Решение об эвакуации было принято 18 июля, дома покинули 500 человек.

На 23 июля в регионе действует 21 лесной пожар на площади 8702,1 га. Спасателям удалось локализовать 7 пожаров на площади 238,1 га.

Ранее «ФедералПресс» писал, что площадь лесных пожаров в Карелии 22 июля составила почти 9 тыс. га.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.