Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

Автобус с детьми перевернулся в Карелии

Скорая
Все дети доставлены в больницу

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 апреля, ФедералПресс. Автобус с 19 детьми, следовавший по маршруту Архангельск – Кондопога, попал в ДТП и перевернулся. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

«Водитель автобуса, следовавшего из Архангельска в сторону города Кондопоги, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства», – сообщили в пресс-службе.

В результате ДТП пострадал один ребенок – у него, предположительно, сотрясение мозга, передает ТАСС.

Глава регионального Минздрава Михаил Охлопков сообщил на своей странице «ВКонтакте», что трое несовершеннолетних, попавших в аварию, получили черепно-мозговые травмы. Детей отправили в центральную районную больницу «Медвежьегорская», где их обследуют и сделают КТ. Остальных детей, по информации Охлопкова, отправили в ЦРБ «Пудожская».

РИА «Новости» со ссылкой на региональный главк МВД подтвердило информацию об осмотре всех 19 детей, находившихся в автобусе в момент в ДТП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ребенок пострадал при ДТП, произошедшем под Екатеринбургом. Из-за водительской ошибки автобус с детьми, ехавшими с соревнований, съехал в кювет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.