Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

В Карелии лесной пожар под ЛЭП тушили водой из болота

пожар
Площадь возгорания составила 500 квадратных метров

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 мая, ФедералПресс. В Пряжинском районе Карелии авиапатруль обнаружил лесной пожар у села Ведлоозеро под линией электропередач, передает пресс-служба правительства региона. Огонь распространился на территории 500 квадратных метров, но был вовремя потушен специалистами центра охраны лесов и местными жителями.

«Помощь в тушении пожара оказали жители села Ведлозеро – совместно с работниками лесничества они доставляли воду из болота, единственного источника воды вблизи места возгорания», – отметили власти.

Предварительно причиной возгорания вновь стало нарушение гражданами правил пожарной безопасности.

Местные власти отмечают, что по поручению президента России Владимира Путина все регионы должны ликвидировать лесные пожары в первые сутки с момента обнаружения возгорания. В регионе уже три лесных пожара удалось ликвидировать в первые сутки. С 20 мая в Карелии введен особый противопожарный режим – разводить открытый огонь строго запрещено.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининграде пожарные локализовали пожар в отеле Marton.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.