Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Карелия
0

Росреестр рекомендует владельцам земельных участков обозначить свои границы

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ, 3 июля, ФедералПресс. Ведомство отмечает, что данная процедура не является обязательной.

Управление Росреестра по Республике Карелия сообщает, что граждане региона часто обращаются с вопросами о проведении границ на своем земельном участке. Ведомство отмечает, что, согласно действующему законодательству, владельцы земельных участков не обязаны обеспечить до определенной даты выполнение кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельных участков и вносить данные о местоположении границ в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Однако Управление Росреестра по Республике Карелия считает желательным провести такие работы тем категориям правообладателей, которые еще не имеют точных границ. Благодаря этой процедуре, владельцы земельных участков смогут уберечь себя от различных земельных споров.

Также ведомство отмечает, что для проведения кадастровых работ необходимо обращаться к тем организациям, которые предоставляют услуги кадастровых инженеров, или к индивидуальному предпринимателю с соответствующей квалификацией. Для того, чтобы пройти кадастровое оформление необходимо подать документы в любой МФЦ Республики Карелия или с помощью специальных ресурсов электронных услуг или же почтовым отправлением.

В результате данной процедуры владелец земельного участка получает выписку из ЕГРН. Этот документ представляет собой подтверждение официального внесения сведений о границах земельного участка.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.