Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Карелия оказалась в топ-10 популярных для новогоднего отдыха регионов

Новый год
Карелия оказалась в топ-10 популярных для новогоднего отдыха регионов

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 ноября, ФедералПресс. Эксперты портала Tvil.ru назвали десять самых популярных для новогоднего отдыха регионов. Карелия оказалась на восьмом месте рейтинга.

Россияне планируют свой отдых заранее. В новогодние каникулы жители России бронируют отели с 25 декабря 2019 года по 8 января 2020 года. Эксперты российского сервиса бронирования Tvil.ru составили список самых популярных для новогоднего отдыха регионов. Известно, что Карелия оказалась на восьмом месте, а тройку лидеров заняли Крым, Краснодарский край и Ленинградская область. После них расположились Московская, Кемеровская, Тверская и Ярославская области. Татарстан и Ставропольский край замыкают топ-10 самых популярных для новогоднего отдыха регионов.

По информации портала Tvil.ru, туристы бронируют свой отдых в период новогодних праздников от 3 до 5,6 ночи. Дешевле всего отдохнуть в новогодние каникулы удасться в Ставропольском крае – 1,9 тыс. руб в сутки, а дороже всего в Кемеровской области – 12 тыс. руб в сутки. В Республике Карелия туристы за 4,3 ночи заплатят более 10,5 тыс. руб.

Известно, что специалисты составили рейтинг на основании данных об оплаченных заявках на период с 25 декабря 2019 по 8 января 2020 года, сообщает «Столица на Онего».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.