Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Для участия в спецоперации на Украине в Карелии соберут отряды добровольцев

Военные
К добровольцам будут предъявлять высокие требования

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 июня, ФедералПресс. В Карелии планируется создание добровольческих дружин для участия в спецоперации на Украине. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава региона Артур Парфенчиков. Он отметил, что эта инициатива была предложена ветеранами воинской службы.

«Мне, как военному человеку, абсолютно понятно желание ветеранов встать в строй. Поэтому вместе с военным комиссаром республики Андреем Артемьевым приняли решение о создании добровольческих дружин», – отметил Парфенчиков.

Он добавил, что к добровольцам будут предъявлять высокие требования. Речь идет и о морально-деловых качествах, и о категории годности к военной службе, также учтут возраст. Парфенчиков уточнил, что по данному вопросу граждане могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства или в военный комиссариат Республики Карелия в Петрозаводске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что погибшего на Украине военного из Сестрорецка представили к ордену Мужества посмертно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.