Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Социолог о российском обществе: «Демонстрирует единство и сплоченность»

Россияне
Виктор Потуремский рассказал о феномене российской идентичности

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Директор по политанализу ИНСОМАР Виктор Потуремский выступил на Всероссийском экспертном форуме. Эксперт рассказал о феномене российской идентичности во время давления «коллективного Запада».

«Целостность России, суверенитет страны, уникальность российской культуры – это базовые ценности, лежащие на поверхности», – заявил Потуремский.

Он добавил, что тема спецоперации для россиян также стала консенсусной. На фоне давления на нашу страну российское общество демонстрирует единство и сплоченность.

Кроме того, единство носит «даже надполитическое содержание», продолжил Виктор Потуремский. Также эксперт заявил о том, что формирование, осознание и развитие российской идентичности «происходит прямо сейчас».

«Нас объединяют одни и те же ценности: семья, дети, безопасность, возможность работать. Для россиян огромное значение имеют ценности справедливости и патриотизма», – заключил эксперт.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.