Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Военкомате Петрозаводска рассказали, кому уже направили повестки

армия
Призывников отправят на подготовку в Петербург

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 сентября, ФедералПресс. Военкомат Петрозаводска уже направил повестки горожанам, подлежащим призыву в ряды вооруженных сил в ходе частичной мобилизации, об этом пишут СМИ со ссылкой на военного комиссара карельской столицы Владимира Кудрика. Он отметил, что на сегодняшний день повестками вызывают всех, кто годен, исключая категорию «В» – ограниченно годен к военной службе.

«Пока мы [вызываем] только тех, кто у нас годен. Вот такие категории... «В» – это в мирное время. У нас пока войны нет. Поэтому при мобилизации вообще считается, что и «вэшники», и все остальные категории – они идут. Но по «вэшникам» пока разговор не ведется», – рассказал военный комиссар Петрозаводска.

Как пишет «Столица на Онего», подготовка призывников будет проходить в несколько этапов по 15 суток. Первая отправка будет в понедельник-вторник в Петербург, где будет проходить подготовка. Потом люди возвращаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге начнет работать призывная комиссия по мобилизации.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.