Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Как помочь гражданам из новых субъектов России почувствовать себя дома

Форум
Глава Карелии считает важными все проекты, над которыми ведется работа

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 октября, ФедералПресс. На региональном форуме «Сообщество», который проходит в Петрозаводске, обсудили множество важных инициатив, которые предлагают общественники, передает «ФедералПресс». Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Школьник рассказал, что считает важным объединить усилия граждан и власти для помощи субъектам, которые недавно вошли в состав РФ.

«Разговор был сегодня серьезный о том, как нам вместе консолидироваться – и власти, и обществу, для того чтобы помочь новым регионам РФ плавно, мягко войти в нашу юрисдикцию, в наши реалии, чтобы граждане почувствовали себя дома», – отметил Школьник.

Он также уточнил, что важной является тема патриотического воспитания подрастающего поколения и исторической памяти. При этом для каждого участника форума важен именно тот проект, над которым он работает.

«На самом деле все темы, идеи, проекты, над которыми мы работаем, все важные. Я бы ничего не разделял», – заключил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чем кормят мобилизованных жителей Карелии перед отправкой в войска.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.