Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Медики в Карелии получат дополнительные выплаты

Врач
Первые выплаты указанным категориям медицинских работников будут произведены до 25 февраля

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 января, ФедералПресс. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков рассказал о новых выплатах медицинским работникам. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он отметил, что мера поддержки нацелена на усиление кадрового состава районных больниц, а также подразделений, где осуществляется скорая и первичная медико-санитарная помощь.

«Ожидаем, что первые выплаты указанным категориям медицинских работников будут произведены до 25 февраля. Далее они будут производиться ежемесячно», – говорится в сообщении.

Врачам скорой помощи будут платить 11,5 тыс. рублей, а фельдшерам и медсестрам – 7 тыс. рублей. За оказание первичной медпомощи врачам выплатят 14,5 тыс. рублей, а среднему медперсоналу – 6,5 тыс. рублей.

Врачебный персонал ЦРБ будет получать 18,5 тыс. рублей, а средний – 8 тыс. рублей. За проведение гистологических и цитологических исследований врачам полагается выплата 11,5 тыс. рублей. Младший медперсонал получит – 4,5 тыс. рублей. Деньги выделят из средств Фонда пенсионного и социального страхования РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Архангельской области выплаты молодым медикам выросли в 10 раз.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.