Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Россиянам рассказали о разовой выплате до 25 тысяч рублей

Пенсионеры
Пожилые юбиляры получат подарок от государства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Пожилым россиянам рассказали, что они могут получить разовую выплату до 25 тысяч рублей. Пенсионный эксперт Сергей Власов разъяснил, кто может рассчитывать на эти деньги.

Как отмечает Сергей Власов, речь идет о пенсионерах-долгожителях. Им на юбилей власти делают денежный подарок. Такую разовую выплату могут получать жители некоторых регионов России.

Например, в Ленинградской области жители, достигшие 90 лет могут получить 15 тысяч рублей, 95-летним пенсионерам полагается по 20 тысяч рублей, а тем, кто дожил до 100 лет, выплатят 25 тысяч рублей. Причем после 100 лет эту сумму гражданин будет получать ежегодно.

«Такие выплаты обычно перечисляются в автоматическом режиме по тем данным, которые есть у соцзащиты. С 27 января начнутся выплаты тем, кто отметил юбилей недавно», – отметил эксперт.

Аналогичная выплата действует и в Москве. 100-летним юбилярам будут выплачивать по 31 тысяче рублей, передает Primpress.ru.

Также жители столицы могут получить денежный подарок за долгий брак от 50 до 70 лет, сумма составит 25-38 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожилые россияне получат надбавку к пенсии.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.