Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Когда в Петрозаводске стартует запись в первые классы: ответ главы города

Школа
Заявления смогут подать все категории граждан, в том числе и льготники

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 марта, ФедералПресс. Запись в первые классы в Петрозаводске начнется 28 марта. Глава города Владимир Любарский на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пояснил, что жители смогут подать заявления во все школы в электронной форме.

«Кроме того, в 8 часов все общеобразовательные организации откроются для приема заявлений лично», – уточнил представитель власти.

Заявления смогут подать все категории граждан, в том числе и льготники. Всех детей обещали обеспечить местами. В городе планируется открыть 126 общеобразовательных и 11 коррекционных классов. При необходимости будут открыты дополнительные классы. Напомним, что в России прием заявлений от родителей будущих первоклассников начинается в период с 25 марта по 1 апреля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда и как в Петербурге родители смогут подать заявления на зачисление детей в первый класс.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.