Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Губернатор Бурков рассказал, когда будет построена школа в омском ЖК «Серебряный берег»

Губернатор
С 9 марта на строительную площадку завозятся конструкции

ОМСК, 9 марта, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков вместе с мэром города Сергеем Шелестом встретился с подрядчиками, ответственными за строительство школы в ЖК «Серебряный берег» на Зеленом острове. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

«Многие годы глава города и я, как губернатор, получал обращения граждан с просьбами начать строительство школы. Более того, у нас даже не было земельного участка для этого, так как он находился в частной собственности. Но нас услышали... Школа будет на 1100 мест. Считаю, что этот социально значимый объект», – отметил губернатор.

Александр Бурков напомнил, что омичи, которые в свое время приобрели квартиры в ЖК «Серебряный берег», вынуждены возить детей в школы, расположенные далеко от дома. По его словам, отставание от сроков пока составляет месяц, но власти уверены, что строители успеют сдать объект вовремя.

Стройка

Сейчас на стройплощадке ведутся работы по демонтажу старого фундамента бывшего завода и подготовка к выносу сетей и разработке котлована. С сегодняшнего дня на стройплощадку завозятся конструкции. Согласно условиям контракта, строительство школы должно быть завершено до 30 июня 2024 года.

стройка

Таким образом, уже 1 сентября 2024 года маленькие жильцы ЖК «Серебряный берег» смогут сесть за парты в новой школе. На пришкольной территории оборудуют стадион и спортивные площадки.

«Работы на объекте находятся на моем постоянном личном контроле. Бываю здесь каждую неделю. В ближайшее время подрядчики приступят к формированию свайного поля», – подчеркнул мэр Омска Сергей Шелест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что недавно Александр Бурков осмотрел школу в поселке Новая Бича и обсудил вопрос строительства более просторного учебного заведения, рассчитанного на 130 мест.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.