Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В карельском минздраве раскрыли, как правильно готовиться к экзаменам

Школа
Эксперт порекомендовал школьникам вставать, как обычно, не позже 7:30

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 мая, ФедералПресс. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков напомнил, что настало время серьезных испытаний для школьников и студентов. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он рассказал, как правильно подготовиться к экзаменам.

«Представляю предэкзаменационный ЗОЖ и режим дня для экзаменуемого», – написал Охлопков.

Эксперт порекомендовал школьникам вставать, как обычно, не позже 7:30. Важно выполнить простые упражнения, особое внимание нужно обратить на мышцы плечевого пояса, шеи, спины. Школьникам и студентам полагается сытный и горячий завтрак. После еды можно начать подготовку к экзаменам. Через каждые 40 минут нужно делать 15-минутный перерыв. Лучше, если отдых будет активным, например, несколько упражнений.

Через три часа занятий, примерно в 11:30, нужен перерыв 30–40 минут. После этого можно позаниматься еще 2 часа. Затем школьник должен пообедать и, если есть возможность, погулять в парке. С 16 часов можно продолжить подготовку к экзаменам. Поужинать можно в 20:00, после этого погулять, а уже в 22:00 лечь спать.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как защититься от опасной магнитной бури в Карелии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.