Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Студентов из Карелии познакомили с ролью общественного наблюдателя на выборах

Выборы
В Карелии участие в событии приняли более 60 учащихся

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 февраля, ФедералПресс. Эксперты корпуса «За чистые выборы» провели интенсивы для наблюдателей. Студенты смогли узнать о роли общественного наблюдателя на выборах, решая кейсы из практики в командах. События прошли в Карелии и Ярославской области.

«Многие участники нашего интенсива были хорошо подготовлены, а кто-то и вовсе имел опыт наблюдения на выборах, что и помогло им в успешном решении кейсов», – отметили организаторы мероприятия.

Так, в Карелии интенсив прошел на площадке филиала РАНХиГС. Участие в событии приняли более 60 учащихся. Эксперты с помощью лекций и других форматов смогли в доступной и интересной форме познакомить молодых людей с ролью общественных наблюдателей на выборах.

Кроме того, обучающие мероприятия прошли и в Ярославле. Площадками встреч с молодежью стали Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова, Ярославский градостроительный колледж, Ярославский промышленно-экономический колледж. В регионе прошли обучение более 2 500 общественных наблюдателей, однако набор и подготовка еще продолжаются.

Напомним, что в некоторых школах Коми уроки отменят из-за выборов президента РФ. Дети не будут учиться с 15 марта, уточнили в регионе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как выиграть квартиру на выборах президента.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.