Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Коми
0

Северо-Запад лишился трех аэродромов и вертодрома

Авиация
Таким образом уменьшается финансовая нагрузка на оператора аэродрома

СЫКТЫВКАР, 14 июня, ФедералПресс. Аэродромы гражданской авиации в Республике Коми: Печора, Усть-Цильма, Инта – переведены в посадочные площадки. Также речь идет о вертодроме гражданской авиации Пески, который расположен в Карелии, отметили в Росавиации.

«В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 9 июня 2022 года № 1502-р, указанные аэродромы и вертодром исключены из Государственного реестра аэродромов и вертодромов гражданской авиации Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Уточняется, что часто такие изменения происходят из-за инициативы оператора аэродрома. Таким образом уменьшается финансовая нагрузка. Решения согласовываются с муниципальными властями и субъектами РФ.

Сейчас в России реестр аэродромов и вертодромов включает 229 аэродромов и пять вертодромов гражданской авиации. Кроме того, используются 2430 посадочных площадок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам снова запретили греться под южным солнцем.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.