Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Коми
0

В Коми выяснили, у кого из руководителей школ и вузов самый высокий доход

Деньги
Лидером журналистского рейтинга стала директор Воркутинского политехнического техникума

СЫКТЫВКАР, 9 июня, ФедералПресс. Республиканские журналисты составили зарплатный рейтинг доходов руководства учреждений, подведомственных Минобразования Коми. Разброс среднемесячных зарплат составил от 163 до 277 тысяч рублей. Это почти в три раза выше среднемесячной зарплаты по региону, если верить статистике.

«В рейтинг по среднему размеру месячной зарплаты попали исключительно директора или исполняющие обязанности директора. Итоговая сумма приведена с округлением до рубля», – пишет «БНК».

Лидером журналистского рейтинга стала директор Воркутинского политехнического техникума со среднемесячным доходом 277 197 рублей. Замыкает топ-15 директор Сыктывкарского медицинского колледжа имени И. П. Морозова – 163 317 рублей.

Сообщается, что в 2023 году республиканское министерство образования не стало публиковать сведения о доходах и имуществе руководителей учреждений, которые подчиняются ведомству. Сведения, использованные в зарплатном рейтинге, содержались в отчетах на сайте минобраза.

По данным Комистата, в декабре 2022 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 87,9 тысячи рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие объекты образования в Коми построили и построят в ближайшие годы.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.