Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Жесткая посадка самолета в Усинске: следователи начали проверку

Аэропорт Усинска закрыт после жесткой посадки самолета
Следователи начали проверку по факту жесткой посадки самолета в Коми

УСИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. Следователи выехали на место жесткой посадки самолета «Ютейр». После ЧП два человека обратились к медикам.

Следственные органы начали проверку по факту жесткой посадки пассажирского самолета в Усинске, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. Проверку начала и прокуратура региона.

На данный момент известно, что у пассажирского Boeing 737 повреждены крыло и хвостовая часть. Серьезность повреждений на данный момент оценивают специалисты. По словам экспертов, у самолета при посадке сложилась задняя стойка шасси, в результате чего самолет сел на брюхо и получил повреждения в хвостовой части.

На борту находились по разным данным от 94 до 100 человек. Все пассажиры эвакуированы. Два человека обратились к медикам, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что самолет «Ютейр» летел из Москвы. После жесткой посадки самолета для устранения последствий аварии аэропорт города был закрыт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.