Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

«Сопереживаю». Глава Коми взял ситуацию с самолетом под личный контроль

УСИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. Глава Коми Сергей Гапликов взял ситуацию с жесткой посадкой самолета под свой контроль.

Глава региона потребовал разобраться в причинах ЧП, сообщает пресс-служба.

«То, что случилось сегодня в аэропорту Усинска, недопустимо! Слава Богу, в результате жёсткой посадки самолёта никто серьёзно не пострадал. И сейчас это самое главное. Сопереживаю всем, кто находился на борту», – заявил Гапликов.

В авиакомпании «Ютейр» также прокомментировали жесткую посадку борта. Причиной жесткой посадки назвали изменение направления и скорости ветра, так называемый сдвиг ветра, пишет ТАСС. В то же время специалисты правоохранительных органов не исключают, что проблемы с посадкой возникли из-за технической неисправности или ошибки пилота.

На данный момент аэропорт Усинска закрыт. Обратный рейс самолета отложен. На рейс зарегистрированы 90 человек, часть пассажиров уже прибыла в аэропорт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следственные органы начали проверку по факту жесткой посадки пассажирского самолета в Усинске. Проверку начала и прокуратура региона

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.