Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

В Коми скончался музыкант, избитый экс-чиновником районной администрации

скорая
Бывший замруководителя администрации Печорского района ударил организатора праздника

СЫКТЫВКАР, 29 августа, ФедералПресс. В больнице скончался музыкант, звукорежиссер и организатор праздника ко Дню республики в Печоре Виктор Фатеев, которого ударил уже бывший первый замруководителя администрации Печорского района Андрей Канищев. Во время праздника 20 августа чиновник полез на сцену, а Фатеев заградил ему путь, так как отвечал за сохранность оборудования, пишут СМИ. Канищева арестовали и обвинили по статье «Тяжкое причинение вреда здоровью», однако теперь экс-чиновнику ужесточат обвинение.

«Ввиду сегодняшней смерти пострадавшего звукорежиссера Виктор Фатеев А.Канищеву теперь инкриминируют ч.1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», – цитирует издание представителей СК.

По данным «Комиинформ», Канищева после инцидента отстранили от должности. Сейчас он находится под стражей до 21 октября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге завели уголовное дело после гибели женщины, похожей на звезду «Дома-2» Кочервей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.