Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Главе района в Коми не согласовали зарплату 400 тыс. рублей

Депутаты
Некоторые представители власти высказались за прибавку к зарплате

СЫКТЫВКАР, 22 августа, ФедералПресс. Депутаты не дали главе района в Республике Коми повысить себе зарплату. На прошедшем заседании совета муниципального района «Печора» обсуждалась возможность роста оплаты труда главы администрации Валерия Серова до 400 тыс. рублей, информация опубликована на странице депутата Алексея Громова в социальной сети «ВКонтакте».

«Проект решения не принят», – говорится в сообщении.

По информации Громова, на заданный вопрос о ежемесячном заработке местного главы администрации Валерия Серова тот ничего конкретного не ответил. Лишь сообщил, что зарплата «капает и капает на карточку». Однако некоторые представители власти посчитали, что прибавка к зарплате все-таки нужна. В результате проект решения принят не был.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургские депутаты согласовали рост зарплаты себе и губернатору за особые условия труда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.