Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Экс-замглавы Печорского района в Коми отправится в колонию на 10 лет за избиение звукорежиссера

суд
Против Андрея Канищева возбуждены уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки

СЫКТЫВКАР, 26 февраля, ФедералПресс. Бывший замглавы администрации Печорского района Коми Андрей Канищев приговорен к 10 годам колонии строгого режима. Суд признал его виновным в гибели звукорежиссера, которого он в пьяном виде избил на праздновании Дня республики.

Установлено, что 20 августа 2022 года Канищев, будучи в нетрезвом состоянии, ударил несколько раз по лицу звукорежиссера, передает ТАСС. Конфликт произошел на сцене, которая располагалась на главной площади Печор. Мужчина упал с ведущей на сцену лестницы и ударился головой об асфальт. Врачи не смогли ему помочь: спустя несколько дней звукорежиссер скончался в реанимации.

Кроме того, против Андрея Канищева возбуждены уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Вместе с руководителем администрации Печоры Валерием Серовом он обвиняется в получении 4 млн рублей от предпринимателя за возможность произвести ремонт и благоустройство по муниципальным контрактам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что адвоката по скандальному делу замглавы администрации Печоры арестовали за фейковые доказательства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.