Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Запись с нецензурной бранью главы Коми в пресс-службе Уйбы назвали провокацией

Уйба
В пресс-службе считают, что разговор главы Коми был записан исподтишка

СЫКТЫВКАР, 30 апреля, ФедералПресс. Запись, на которой глава региона Владимир Уйба нецензурно выражается и конфликтует с местным коммунистом, в пресс-службе политика назвали провокацией.

«РИА-Новости» пишут, что 29 апреля в СМИ появилась запись конфликта между депутатом от КПРФ Олегом Михайловым и главой Коми. 30 апреля издание получило комментарий руководителя пресс-службы главы Коми Евгения Ракина.

«…Михайлов оскорбил человека, трижды награжденного Орденом мужества, заслуженного врача, медика, спасавшего жизни людей в горячих точках. При этом глава на явную провокацию не поддался, спокойно выслушал весь этот спич. Хотя в подобной ситуации многие другие просто не сдержались бы, ответив обидчику прямо в зале, не дожидаясь перерыва заседания», – отметил Ракин.

В пресс-службе добавили, что глава региона обратился к депутату на «том же языке, на котором Олег Алексеевич, судя по всему, только и понимает». Кроме того, Ракин считает, что разговор был записан исподтишка.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что глава Коми в 2020 году недосчитался 2 млн рублей.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.