Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Мэр Воркуты объяснил, почему отложил свой отъезд в качестве контрактника в зону СВО

зона СВО
Шапошников планировал выехать в зону СВО в мае

ВОРКУТА, 24 мая, ФедералПресс. Мэр Воркуты Ярослав Шапошников заявлял в конце марта, что отправляется в зону спецоперации служить по контракту. Однако до сих пор продолжает управлять регионом, так как его об этом попросил губернатор Республики Коми Владимир Уйба.

«От главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйбы, который сейчас по сути является моим командиром, я получил команду отложить выезд и отправиться служить в составе более многочисленной команды коллег от Республики Коми», – написал он на своей странице «ВКонтакте».

Он отметил, что состав команды сейчас формируется. Когда это произойдет, то объявят дату отправки. 24 мая и исполняющий министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев заявил о решении поехать в зону СВО.

Изначально, по словам Шапошникова, он планировал выезжать в мае, так как в апреле решал юридические вопросы.

«Специальное звание у меня майор, общеармейское – рядовой. Служить буду в должности которую назначит командование», – подтвердил он свои намерения.

Шапошников также заверил, что его решение служить связано с идеологическими убеждениями, воспитанием и желанием помочь Родине победить фашизм на территории Украины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр Воркуты ушел с поста воевать в зону СВО.

Фото: Tsitsagi Nikita/ Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.