Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Глава Минздрава Республики Коми уходит на СВО

СВО
Пока глава министерства будет на СВО, исполнять обязанности станет заместитель

СЫКТЫВКАР, 24 мая, ФедералПресс. И. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев заявил о решении в соцсетях. В должности он был чуть больше двух лет, так и не став официально министром РК. В видеообращении он заявил, что просит не искать в поступке «чего-либо дурного» и поддержать его и «коллег, которые примут такое же решение». Также он обещал, что все проекты в здравоохранении и обязательства перед работниками и пациентами будут выполнены.

«Мой многолетний опыт травматолога, мои знания реабилитационной работы, несомненно, будут необходимы и востребованы на передовой. Хочу уберечь от различных кривотолков и слухов: я принимаю это решение, исходя из личных принципов, как мужчина, как гражданин, как патриот своей страны», – заявил Дягилев.

Руководитель Минздрава Коми отметил, что неоднократно бывал в рабочих поездках в Луганской Народной Республике. Видел, в «каком важном деле принимают участие коллеги, врачи-военнослужащие и граждане всей России».

Игорь Дягилев исполнял обязанности республиканского министра здравоохранения с 19 апреля 2021 года. Как сообщает БНК, увольнять Дягилева не будут, на время его отсутствия исполнять обязанности главы ведомства станет заместитель. В ведомстве их три: Никита Марковченков, Ваграм Даллакаян, Татьяна Марунич.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Воркуты Ярослав Шапошников ушел с поста воевать в зону СВО. С ним планировали ехать пятеро коллег из горадминистрации.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.