Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Многодетная мать в Сыктывкаре ограбила пенсионерок, чтобы прокормить семью

Многодетная мать в Сыктывкаре ограбила пенсионерок, чтобы прокормить семью
Многодетная мать в Сыктывкаре ограбила пенсионерок, чтобы прокормить семью

СЫКТЫВКАР, 23 апреля, ФедералПресс. Суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Несколько дней назад в Сыктывкаре суд вынес приговор в отношении многодетной матери, которая ограбила пожилых женщин. 30-летняя жительница Брянской области приехала в столицу Коми на заработки. Она совместно с приятельницами продавала на улице одежду и солнцезащитные очки. Однако торговля не заладилась, тогда женщины решили ходить по квартирам и предлагать свой товар.

Известно, что знакомые обвиняемой обходили квартиры, а сама фигурантка уголовного дела ожидала их в подъезде. Однажды женщина увидела, что ее компаньоны долго не выходят и решила подняться в квартиру. Двери были открыты, а продавщицы общались с хозяйкой на кухне. Злоумышленница воспользовалась тем, что ее никто не видит и украла из квартиры 4 тысячи рублей и 150 долларов США. Через некоторое время она повторила свой поступок. Она похитила у другой пенсионерки 7 тысяч рублей и два золотых кольца. В суде женщина свою вину полностью признала и возместила нанесенный пенсионеркам ущерб. Отметим, что на иждивении жительницы Брянской области трое детей, один из которых страдает тяжелым хроническим заболеванием. Сыктывкарский городской суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Ранее в Петербурге мошенница обокрала пенсионерку, соврав о тяжелой жизненной ситуации. Полицейские разыскивают преступницу, которая путем обмана и доверия взяла у пенсионерки ее последние деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.