Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Мошенник списал все средства с банковской карты жителя Коми

Банковская карта
Мошенник списал все средства с банковской карты жителя Коми

ВОРКУТА, 20 августа, ФедералПресс. Несмотря на предупреждения со стороны представителей спецслужб о случаях мошенничества, житель Коми лишился своих сбережений. Злоумышленник напугал мужчину блокировкой банковской карты, а пострадавший передал ему реквизиты.

Житель Воркуты стал жертвой мошенников. По информации пресс-службы МВД по Республике Коми, лжесотрудник банка сообщил 46-летнему мужчине о том, что его карта будет заблокирована в ближайшее время. Мошенник предложил пострадавшему свою помощь. Мужчина, испугавшись блокировки банковской карты, сообщил мошеннику все реквизиты, пароли и коды.

Житель Воркуты не подозревал, что его обманули. Он всецело доверился лжесотруднику банка. Таким образом, мошенник заполучил с банковской карты мужчины 46 тыс. руб. После этого пострадавший обратился в дежурную часть ОМВД России по Воркуте. Мужчина рассказал об инциденте полицейским. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность злоумышленника и выясняют все обстоятельства случившегося. В отношении лжесотрудника банка возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Напомним, мошенник из Коми занимал деньги у своих знакомых, но возвращать их не собирался. Таким методом он получил более 2 миллионов рублей. Трое знакомых передали мужчине деньги в размере от 200 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.