Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

В Коми две школьницы в шутку сообщили учительнице о бомбе в ее доме

Полиция
В Коми две школьницы в шутку сообщили учительнице о бомбе в ее доме

ИНТА, 11 сентября, ФедералПресс. В Коми две школьницы сообщили учительнице о том, что ее дом «заминирован». Позже выяснилось, что это была шутка.

В Коми учительница узнала от своих учениц о том, что ее дом заминирован. После этого женщина позвонила в дежурную часть полиции. Правоохранительные органы прибыли по указанному адресу, однако в ходе проверки реальных угроз не обнаружили. Женщина находилась в полной безопасности. Выяснилось, что сообщение о минировании заведомо ложное.

После этого двух подозреваемых доставили в отдел полиции. 13-летняя и 14-летняя местные жительницы решили пошутить над своей учительницей. По информации пресс-службы ГУ МВД по Республике Коми, школьницы дали признательные показания в присутствии своих родителей. Известно, что за шалость учениц теперь будут отвечать их родители.

Родители девочек привлечены к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей». Более того, органы правопорядка готовят исковое заявление в суд о взыскании с родителей школьниц расходов, понесенных в связи с прибытием на место спецслужб, сообщает «ИА БНК».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.