Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцу грозит уголовная статья за шутку о минировании собственного дома

Арест
Петербуржцу грозит уголовная статья за шутку о минировании собственного дома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Житель Северной столицы решил пошутить над правоохранительными органами и сообщил о минировании собственного дома. Сотрудники полиции выяснили, что угроза оказалось ложной.

Накануне вечером житель Северной столицы сообщил по номеру 112 о минировании собственного дома в Красногвардейском районе. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. После этого на место выехали сотрудники правоохранительных органов. Проведя проверку в доме оперативники не обнаружили реальной угрозы. Отметим, что эвакуация жителей не проводилась.

Полицейские задержали 63-летнего жителя дома. У пенсионера изъяли телефон. В связи с тем, что мужчина был сильно пьян, его госпитализировали в Александровскую больницу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают «Невские новости».

Напомним, в Приморском районе Петербурга в БЦ «Атлантик-Сити» сработала пожарная сигнализация. По словам очевидцев, людей немедленно эвакуировали из здания, которое расположено на улице Савушкина, 126. Известно, что причиной стало сообщение о наличии взрывных устройств в здании. Кроме этого, информации о прибытии сотрудниках экстренных служб на место происшествия не поступало.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.