Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Выплаты мобилизованным в Коми увеличили на 50 тысяч рублей

Военные
Соответствующее распоряжение правительства республики уже подписано

СЫКТЫВКАР, 18 ноября, ФедералПресс. Власти Коми приняли решение выплачивать мобилизованным гражданам не 100, а 150 тысяч рублей. Глава республики Владимир Уйба в своем телеграм-канале уточнил, что оставшиеся 50 тысяч рублей выплатят до конца ноября.

«Соответствующее распоряжение правительства республики уже подписано, первая часть выплаты по 100 тыс. рублей уже получена всеми. Еще по 50 тыс. рублей будет перечислено до конца ноября этого года», – добавил Уйба.

Также деньги получат добровольцы и контрактники, рассказал глава региона. В регионе действуют и другие льготы. Например, для детей мобилизованных граждан. Речь идет об обеспечении питанием учеников в 5–11-х классах.

«Еще одна мера поддержки, которую приняли депутаты Сыктывкара, – освободили граждан, участвующих в спецоперации, от уплаты налога на имущество физических лиц», – заключил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что добровольцев, мобилизованных и контрактников уровняли в правах на соцподдержку в Псковской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.