Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Жителям Коми пообещали деньги в обмен на информацию о правонарушениях

Транспорт
Граждане могут пожаловаться на транспортные происшествия

СЫКТЫВКАР, 14 марта, ФедералПресс. Власти Коми рассказали, как получить денежное вознаграждение за информацию о правонарушениях и угрозах общественному порядку. В группе «Минстрой Республики Коми» в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что граждане могут обратиться в полицию всеми возможными способами.

«Размер вознаграждения составляет 3000 рублей и выплачивается за вычетом подоходного налога за одно сообщение однократно», – говорится в сообщении.

Деньги могут получить совершеннолетние граждане. Если поступит несколько обращений об одном нарушении, деньги выдадут тому, кто обратился первым. Прийти за выплатой жители могут в течение 60 календарных дней со дня сообщения.

Граждане могут пожаловаться на транспортные происшествия. В таком случае нужно указать свои данные и номер транспортного средства, водитель которого совершил нарушение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что автобус с рабочими шахты в Воркуте упал в кювет.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.