Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярскую улицу Семафорную расширят до четырех полос

В рамках ремонта также здесь уложат асфальт, поставят новые бортовые камни, организуют водоотвод
Во время ремонта также здесь уложат асфальт, поставят новые бортовые камни, организуют водоотвод

КРАСНОЯРСК, 14 марта, ФедералПресс. Улицу Семафорную в Красноярске сделают четырехполосной. Речь идет о более чем двухкилометровом участке от улицы Матросова до Судостроительной, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Под расширение попадет участок со стороны жилой застройки. Планируется увеличить пропускную способность и снизить заторы в утренний и вечерний часы пик», – рассказали в правительстве.

В рамках ремонта также здесь уложат асфальт, поставят новые бортовые камни, организуют водоотвод, реконструируют тротуары и обустроят газоны. Предусмотрены карманы на автобусных остановках и создание десяти павильонов ожидания транспорта для пассажиров, а еще установка урн, лавок и других элементов.

Среди других элементов проекта – установка 105 светодиодных светильников, а также дорожных знаков и ограждений, модернизация светофоров, нанесение разметки.

Работы начнутся сразу, как будут позволят погодные условия, и завершатся до конца сезона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске с помощью камер раскрыли сотни нарушений ПДД.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.