Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

В Коми ищут жилье для дискобабушки Лидии Уляшевой

бабушка
У дискобабушки нет близких родственников

СЫКТЫВКАР, 3 октября, ФедералПресс. Активистка из Коми в соцсетях просит помочь с жильем пожилой женщине-инвалиду. В регионе Лидию Уляшеву называют «дискобабушкой», которая прославилась на всю страну благодаря видео, где она зажигательно танцует на разных крупных праздниках. Инвалид детства снимает комнату, где есть только самое необходимое, и ест в основном, на пунктах раздачи пищи нуждающимся.

«У Лидии Витальевны есть дом в селе Помоздино Усть-Куломского района. Но,в силу своего возраста и здоровья (Лидия Уляшева - инвалид детства), она не может там проживать. В доме только печное отопление, дрова колоть некому, а также течет крыша», – пишет активистка Анита в «ВКонтакте».

Сообщается, что дискобабушка очень одинока, у нее нет близких родственников. А 5 октября женщина-инвалид должна освободить комнату, которую снимает.

Неравнодушные люди просят помочь пожилому человеку и недорого сдать комнату Лидии Уляшевой.

Дискобабушка стала известной в Сети после того, как несколько раз попала под прицелы видеокамер на концертах российских и мировых звезд, став героиней мемных роликов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ушедшим на СВО чиновникам из Коми срок военной службы включат в трудовой стаж.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.