Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Путина просят отправить в отставку главу Марий Эл

Регион он возглавляет с 2017 года
Регион он возглавляет с 2017 года

ЙОШКАР-ОЛА, 2 июля, ФедералПресс. На сайте Change.org появилась петиция об отставке главы Марий Эл Александра Евстифеева.

Ее на имя президента РФ Владимира Путина опубликовал кандидат в Госсобрание республики Андрей Смышляев. В тексте сказано, что с того момента, как Евстифеев встал у руля Марий Эл положительных изменений в жизни региона не произошло, более того, значительно выросла плата за жилищно-коммунальные услуги и вывоз ТКО после «мусорной реформы».

Смышляев – представитель общественного движения «За перемены», которая заявляет о своей оппозиции новой команде управленцев республики.

«ФедералПресс» напомним, региона Евстифеев возглавил в 2017 году. Уже весной этого года поползли слухи, что он трижды просил об отставке, так как не видит смысла в управлении депрессивной республикой. Депутаты якобы не разрешили.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.