Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Евстифеев заставил мэра Йошкар-Олы разобраться с долгостроем на площади Девы Марии

Мэр заявил, что учтет все замечания
Мэр заявил, что учтет все замечания

ЙОШКАР-ОЛА, 27 марта, ФедералПресс. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил благоустроить туристические мест Йошкар-Олы.

Глава региона провел выездное совещание на городской набережной, к мэру марийской столицы Евгению Маслову у Евстифеева возникло много вопросов. Он поинтересовался, когда власти приступят к дальнейшему благоустройству набережной. Также нарекание у него вызвал кирпичный недострой на площади Девы Марии, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Что вы с этим объектом будете делать? Всю жизнь он будет так стоять? Занимайтесь, закон вам дает полномочия. Приглашайте собственников, достраивайте или пусть сносят», – заявил Евстифеев.

Маслов заявил, что учтет все замечания. По словам чиновника, проект размещения объектов нестационарной торговли, малых архитектурных форм, а также объектов санитарного назначения на набережной уже разработан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Марий Эл на финансирование проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 206,2 миллиона рублей. Планируется благоустроить 142 дворовые и 30 общественных территорий.

Фото:mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.