Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

ЕСПЧ рассмотрит жалобу фигурантки дела Маркелова

Жалоба в интересах Кожановой зарегистрирована в Страсбургском суде
Жалоба в интересах Кожановой зарегистрирована в Страсбургском суде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, ФедералПресс. Страсбургский суд намерен рассмотреть жалобу экс-руководителя ООО «Телекомпания 12 регион» Наталии Кожановой.

Женщина проходит по делу бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова. Кожанову арестовали в 2017 году и до сих пор содержат в СИЗО, поэтому жалоба касается срока давности ее содержания под стражей.

Жалоба в интересах Кожановой зарегистрирована в Страсбургском суде за номером 4816/19 от 14.12.2018г. Суд, предварительно изучив жалобу на предмет приемлемости, решил уведомить государство-ответчика, написала в своем блоге на сайте «Эхо Москвы» политик и феминистка Татьяна Сухарева.

ЕСПЧ может присудить бывшему руководителю ООО «Телекомпания 12 регион» три тысячи евро.

Напомним, предварительное слушание по делу экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова пройдет 23 апреля. Бывший руководитель республики обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290), злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285) и незаконном приобретении оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.