Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Для марийских пожарных впервые с 2012 года закупят боевки

Деньги выделят из резервного фонда республики
Деньги выделят из резервного фонда республики

ЙОШКАР-ОЛА, 14 мая, ФедералПресс. На приобретение средств радиосвязи и боевой одежды для пожарных подразделений республики выделят два миллиона рублей.

Глава Марий Эл подписал постановление о выделении денежных средств на приобретение специальной одежды для сотрудников пожарной охраны. Фактически боевки не приобретались с 2012 года. В прошлом году на техническое укрепление противопожарной службы выделяли полтора миллиона рублей.

Сегодня в регионе службы несут 70 подразделений пожарной охраны, штатной численностью в 715 человек, сообщили в пресс-службе главы Марий Эл.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что московских огнеборцев обязали носить специальные рыжие береты. Однако беретов для пожарных на всех не хватает. В апреле вышел приказ, в котором говорится, что все сотрудники должны иметь специальные береты рыжего цвета. На складе нужные береты закончились. Для тех, кто не успел взять себе головной убор, придется покупать их в военторге за собственные деньги.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.