Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл начали разносить повестки и планируют провести военные сборы

пункт мобилизации
Сборы будут проходить на базе танкового училища в Казани

ЙОШКАР-ОЛА, 17 марта, ФедералПресс. Правительство республики отмечает, что мероприятия проводятся в плановом режиме. Повестки раздают для уточнения данных, а сборы должны проводиться каждый год.

«Ежегодно начальником Генерального штаба ВС РФ утверждается план проведения военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе. В последние годы по ряду причин, в том числе из-за пандемии, подобные сборы реально не проводились», – сообщили в администрации главы Марий Эл.

В 2023 году план проведения таких учений был утвержден 22 февраля на основании указа президента. Офицеры из Марий Эл будут участвовать в военных сборах с 17 по 26 апреля на базе казанского танкового училища. В администрации подчеркнули, что рабочее место сохранится за всеми гражданами, которых призвали на учения.

Повестки начали разносить в субъектах РФ три дня назад. Первыми регионами стали Воронежская, Липецкая и Пензенская области. Сейчас, по словам юриста Павла Чикова, повестки вручают уже в 41 субъекте России.

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, планируют ли в Кремле объявить вторую волну мобилизации.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.