Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В Мордовии на территории ТОСЭР запускают вторую очередь стекольного завода

Количество сотрудников на стекольном заводе удвоится
Количество сотрудников на стекольном заводе удвоится

САРАНСК, 1 июня, ФедералПресс. В республике продолжает развиваться промышленное производство. В Рузаевке планируется открытие второй очереди стекольного завода.

В республике Мордовия, несмотря на трудности, связанные с последствиями пандемии COVID-19, продолжает развиваться промышленное производство. На стекольном заводе, расположенном в Рузаевке, планируется открытие второй очереди производства.

В эксплуатацию ее введут в середине июня 2020 года.

«В сложное для экономики страны время, когда последствия эпидемии коронавирусной инфекции коснулись многих, мы продолжаем работать. Запуск второй очереди стекольного завода даст работу сотням людей, которые будут получать зарплату и обеспечивать себя и свои семьи», – заявил Владимир Мазов, зампредседателя правительства – министр экономики РМ.

По словам Мазова, в данный момент на предприятии трудится около 300 человек. После расширения производства количество сотрудников удвоится.

Напоминаем, что стекольная компания «Развитие», которая и запускает вторую очередь, является резидентом ТОСЭР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.