Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В Мордовии выросли показатели крупного и среднего бизнеса

Компания FinExpertiza поделилась результатами исследования, посвященного финансовым показателям бизнеса в 2020 году
Компания FinExpertiza поделилась результатами исследования, посвященного финансовым показателям бизнеса в 2020 году

САРАНСК, 11 марта, ФедералПресс. Компания FinExpertiza поделилась результатами исследования, посвященного финансовым показателям бизнеса в 2020 году. Мордовия заняла девятое место из всех регионов России.

«Увеличение прибыли произошло за счет улучшения финансово-экономических показателей ряда предприятий промышленного сектора региона», - отметили в министерстве экономики РМ.

В республике прибыль в крупном и среднем бизнесе выросла на 90,5 % (до 26,3 миллиарда рублей). Мордовия вошла в десятку субъектов, где динамика экономики в 2020 году была положительной. В 48 из 85 регионов России экономические показатели крупного и среднего бизнеса ухудшились. В тройку субъектов, где была наиболее позитивная динамика в 2020 году, вошли Карачаево-Черкесия, Ростовская область и республика Алтай. Об этом сообщает компания FinExpertiza.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что нижегородские предприниматели получили льготные кредиты на 42 миллиарда рублей.

Фото: Государственное собрание Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.