Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Мама и четыре ребенка погибли в сгоревшей машине: подробности ДТП под Саранском

Машина СКР
Республиканское управление СКР забрало себе расследование смертельной аварии в Мордовии

ЧАМЗИНСКИЙ РАЙОН, 20 февраля, ФедералПресс. В Мордовии следователи возбудили уголовное дело после резонансной аварии, в которой погибла многодетная семья. В республиканском управлении СКР рассказали подробности страшного ДТП.

«Авария произошла в воскресенье, 19 февраля, около 16 часов на трассе Саранск – Сурское – Ульяновск. Недалеко от села Большие Ремезенки 36-летняя женщина, которая находилась за рулем «Лады Ларгус», не справилась с управлением. В результате чего ее автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Mercedes-Benz Actros», – сообщили следователи.

После столкновения машины загорелись. В результате аварии погибли все, кто находился в «Ларгусе»: мама-водитель и ее четыре ребенка-пассажира. Как уточнили в СК России, детям было 6, 10, 11 и 13 лет. Пострадавшего водителя грузовика, перевозившего в прицепе пиво, госпитализировали.

В полиции добавили, что во время этого ДТП отечественная легковушка по касательной задела еще одну машину – Hyundai Verna. По данным МСЧ, площадь возникшего пожара составила 30 кв. метров. В ликвидации возгорания участвовали 28 человек.

СУ СКР по Мордовии забрал у полиции расследование уголовного дела, которое возбудили по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Оно также находится на личном контроле прокурора республики Сергея Лапина.

Соболезнования родным погибшей семьи выразил глава региона Артем Здунов.

«Это невосполнимая утрата. Родственникам погибших окажем помощь», – написал в своих соцсетях руководитель Мордовии.

Артем Здунов добавил, что при расследовании дела обязательно проанализируют все причины аварии, в том числе оценят состояние дороги.

Чуть позже его коллега из соседнего региона Алексей Русских сообщил, что погибшая семья была из Ульяновской области.

«Поручил оказать всю необходимую помощь родным погибших. Приношу свои глубокие соболезнования», – написал ульяновский губернатор в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что полиция выясняет обстоятельства этой страшной аварии в Мордовии, унесшей жизни пяти человек.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков, МВД по республике Мордовия, ГУ МЧС по республике Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.