Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Республика Мордовия
0

Владимир Сушков оценил ход работ по нацпроектам в Лямбирском районе Мордовии

Владимир Сушков прибыл в Лямбирский район с рабочим визитом
Владимир Сушков прибыл в Лямбирский район с рабочим визитом

САРАНСК, 29 июня, ФедералПресс. Владимир Сушков прибыл в Лямбирский район, чтобы лично оценить этапы реализации нацпроектов.

Председатель правительства Республики Мордовия Владимир Сушков прибыл в Лямбирский район, чтобы оценить ход работ по нацпроектам. Сушков лично побывал на объектах строительства.

В рамках нацпроекта «Образование» в селе Аксеново возводится новая школа на 165 мест. В селе школу ждут уже много лет. Стоимость проекта – более 250 млн рублей, из который 200 млн выделили из федерального бюджета. Чтобы ускорить строительство Сушков поручил работать в две смены с соблюдением эпидемиологических мер безопасности.

А в поселке Совхоз «Коммунар» в рамках нацпроекта «Культура» идет капремонт клуба. Его ремонтируют впервые после постройки в 1969 году. В новом здании планируют разместить концертный зал на 200 мест, зал хореографии, помещения для секций, библиотеку, летнюю эстраду, а также детскую игровую зону. Капремонт клуба почти закончен: осталось довести до ума отделку внутри здания, а также отремонтировать внутренние и наружные сети.

Сушков также посетил здание спортивного центра «Алмаз» в Лямбире. Его реконструируют по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». На реконструкцию выделили более 130 млн рублей, из которых 104 млн – федеральные. На сегодняшний день рабочие перекрывают крышу и выполняют внутреннюю отделку. Объект планируют сдать уже в этом году.

Фото: gsrm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.