Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

На праймериз в Мордовии председатель РССМ обошла депутата Госдумы

Общая явка на предварительном голосовании в республике составила 16,9 % от общего числа избирателей
Общая явка на предварительном голосовании в республике составила 16,9 % от общего числа избирателей

САРАНСК, 1 июня, ФедералПресс. В число лидеров предварительного голосования вошли действующий депутат Госдумы Василий Пискарев, глава благотворительного фонда Наталья Москвитина и сотрудник завода «Турбоэнергоремонт» Игорь Фрейдин. Явка в республике составила 16,9 % от общего числа избирателей, сообщает пресс-служба «Единой России» по региону.

«Более 50 % участников процедуры голосования – это новые лица в политике, что для нас очень важно», – отметил секретарь регионального отделения партии Владимир Чибиркин.

Больше всего голосов – 74,4 тысячи – на праймериз набрала Юлия Оглоблина, председатель общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Она шла по Мордовскому одномандатному округу. На втором месте – депутат Василий Пискарев, у которого 67,7 тысячи голосов. Далее расположились Игорь Фрейдин (61,9 тысячи голосов) и Наталья Москвитина (58,4 тысячи голосов). Они проходят по федеральному избирательному округу. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самарской области победу на праймериз одержал действующий мэр Тольятти.

Фото: пресс-служба «Единой России» в Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.