Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Мордовия
0

Волков предложил возобновить реализацию программы по льготной ипотеке для малых городов

Глава Мордовии считает, что льготная ипотека на селе вызовет строительный бум и улучшит жизнь людей

САРАНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Глава Мордовии предложил возобновить работу по федеральной программе, которая предусматривает льготную ипотеку для поселков и небольших городов. Владимир Волков считает, что эта мера положительно скажется на экономике муниципалитетов и на развитии фермерства.

Глава Мордовии Владимир Волков предложил возобновить федеральную программу льготной ипотеки для малых и средних российских городов. По словам Волкова, в Москве и других мегаполисах жилье продается хорошо, а вот в небольших городах с этим есть проблемы. Глава региона рассказал местным СМИ, что льготная программа положительно скажется на экономике таких городов.

«Такая мера помогла бы развитию фермерства. Именно небольшие фермерские хозяйства дают больше рабочих мест, чем крупные агрохолдинги, где все автоматизировано», – заявил Владимир Волков.

Он отметил, что строительство тесно связано с другими отраслями и способствует улучшению качества жизни населения. Льготная ипотека в малых городах и поселках вызвала бы строительный бум, считает Волков.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.